Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 19 окт 2018, 16:26

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:38 
Постоялец

Уважаемые колеги !!! На многих профильных форумах, а также во многих стоматологических журналах, наши некоторые колеги почему-то в основном рекламируют импортные эндодонтические материалы. И это получается как панацея, потому что рекламируя того или иного материала, не задумываются на тот факт, что компроментируют достижения наших врачей и нашу стоматологическую школу !!! И вот, Я и Вам скажу почему ,некоторые наших колег пойдут на этого... Реклама это одно, а результаты совсем иногда плачевные бывают от этой рекламируемой продукции !!! Да, они-то за эту рекламу получают немалые деньги , а наверно при пломбировке каналов Мне кажется исползуют совсем не тот материал, что рекламируют !!! Для сравнения, хочу только напомнить некоторым нашим колегам, двух брендовским фирм, это француская фирма " Септодонт ", и россиская фирма " Владмива ". Скажите, пожалуйста чем хуже материалы этой прекрасной фирмы " Владмива ", от " Септодонта" ? И интереснно, хотел бы с аргументами, сравнить аналоги материалов, для срвнения, потому что то что на Западе в некоторых странах на самом деле отказывались от материалов француской фирмы, а у Нас в бывших Союзных Республик, наоборот их стали рекламировать ??? С Уважением к Вам дорогие Моие колеги !!!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:50 
Постоялец

Сайт: http://feja.by
влад мива - это совок
но совсем его бранить не надо есть материалы и более менее

нити га... - с халата лучше выдрать чем влад мива пихать в бороздку
на упаковке написано обработанная ( и х поймешь чем она обработана, может на это у человека алергия)

ангидрин конечно рулит,

по поводу пломбировочных паст - ну тут резодент для любителей РФ метода ))))

ортофикс для временной цементировки вообще не цементирует ничего,

уницем купил шеф - ток он получился для временной фиксации))

а вообще все познается в сравнении :
попользуйтесь - сравните влад мива с импортными материалами
и сами поймете когда стоит переплачивать, а когда его закупают в гос поликлинике для того чтоб стояла галочка что материал для ... куплен)))) а врач покупает за свои деньги чтоб хоть как то работать!

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:19 
Постоялец

Уважаемый коллега !!! Я имел в виду по-поводу ряд пломбировочных материалов ,которые вроде аналоги этой француской фирмы "Септодонт ". А если Вы взяли для сравнения " Резодент "- это тот же " Форфенан ", который и называется " резорцин-формалиновый метод " и на самом деле наверно никто и не применяет....только если в госсполиклиниках те врачи применяют которые умеют работать по старому.... А вот например если Вы применяли " Эндометазон " , то увидели бы в клинических случаи разницу даже с материала " Тиэдента ". После " Эндометазона " какие осложнении бывают я уверен . что Вы на самом деле не столкнулись . Материалы фирмы " Владмива " и особенно " Тиэдент " тысячу раз превосходит того же упомянутого выше француский материал. Я не делаю рекламу этого материала, но работая с ним более 5 лет не получил ни разу никаких осложнении , а с " Эндометазоном " просто из любопытства применял и такие истории неприятных имел , что не желаю никому и советую другим коллегам никогда не применять его. А Вы знаете , что во многих странах Евросоюза эти же материалы фирмы " Септодонт " просто " ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!!!!!!" Даже и Интернете в прошлом году нашел что и материал " АН + " тоже из разряда таких канцерогенных , и знаменитый американский врач всемирной известностью Ричард Маунс читаете в журнале " Эндодонтическая практика " что пишет про этого немецкого материла . Единственную правду про зарубежных эндодонтических материалов именно сам Ричард Маунс осмелился написать на страницах этого прекрасного и знаменитого журнала. :appl: :appl: :appl:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 00:21 
Постоялец

На сколько я знаю Septodont резко направлен на рынок России, постсовецкого пространства, и страны восточной Европы, т.е.на потенциально отстающие страны. Для всей остальной Европы, даже вроде как и чуть ли не на том же заводе изготавливаются материалы под брендом Пьер Роланд.

Что касается Эндометазона -так это на мой взгляд чистейший ЙАД!!! Считаю что не имеет вообще никакого смысла обсуждать его свойства. При пломбировке корневого канала мы добиваемся максимальной обтурации, герметичности. Вы пробовали оставить замешанный эндометазон на сутки? что с ним? ответ - ничего, им можно хоть на следующий день работать ещё, он не застыл, думаю и чеез 2е суток ещё полностью не застынет!!! К тому же он растворяет гуттаперчу, тот твёрдый носитель который занимает более чем 90% пространства канала! Так о какой герметичности можно говорить? И в связи с этим не вижу смысла даже затрагивать тему его химической агрессивности))))
На сегодняшний день не существует идеальных силлеров....очень жаль... СИЦ - всё равно как ни крути растворяется - следовательно не сможет обеспечивать герметизм корневой пломбы, хотя по химическим свойствам он был бы очень хорош для применения в этой области.
Считаю наиболее приемлемые материалы в кастве силлера - это материалы на основе эпоксидных смол... Они не лишены недостатков, но на мой взгляд пока это лучшее что есть на рынке в данный момент.
Пользуюсь АН+(Dentsply) и ADSEAL(Meta biomed). честн оворя корейский мне даже почему то нравится больше. :allllkg:

А, ещё про септодонт.... как то пару лет назад угораздило меня попробовать поработать материалом ACROSEAL... он с гидроксидом кальция, и в инструкции было сказано что он подходит для постоянной пломбировки с гутт.штифтами...
Мне повезло что я мале количество зубов им пломбировал.
Он почти везде растворился, герметизма нет, периапикальные изменения появились, идёт борьба за спасение зубов :crank:

Что касается Владмива - ангидрин на мой взгляд очень агрессивный. некоторые обрабатывают им культю перед фиксацией.... Я бы так не делал... да, кинуть вкладку в него можно..

Ругаете уницем? так это же ЦФЦ, что вы от него хотите?
А вот ПЕРЕСЕПТ ни чем на мой взгляд не хуже СЕПТОПАКА. мне даже он и больше нравится я скажу....
А пасты у септодонта нормальные(детатрин).
ну чё то типа того :allllkg:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:53 
Новосёл

Пробовала поработать ВЛАДИМИВОЙ-полный отстой.Ничего из шприцов не выдавливается или рывками, всё мгновенно застывает и не хранится,таже пурга и с ОМЕГОЙ. СЕПТОДОНТ потерял свою былую недолгую славу, АКРОСИЛ- серый густой и плохо доставляется в канал. Еще за долго до того ,как узнала про АН-и и их токсичность перестала ими пользоваться из за после пломбировочных болей до 7-дней. Перешла на ADSEAL-META работаю в теч.4-х. лет.Знаю , что почти тот же состав,но то ли дело в более точной дозировке, толи в каком то восточном секрете. но болей пост.пломбировочных нет и адгезия к корневому дентину хорошая- испытано на практике, на удаленных зубах/с распилом
вдоль/К фирме Дентсплай отношусь настороженно- возможность всех купить не есть, доказательная медицина.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:57 
Новосёл

Ursanu писал(а):
Уважаемые колеги !!! На многих профильных форумах, а также во многих стоматологических журналах, наши некоторые колеги почему-то в основном рекламируют импортные эндодонтические материалы.... И интереснно, хотел бы с аргументами, сравнить аналоги материалов, для срвнения, потому что то что на Западе в некоторых странах на самом деле отказывались от материалов француской фирмы, а у Нас в бывших Союзных Республик, наоборот их стали рекламировать ??? С Уважением к Вам дорогие Моие колеги !!!
Конечно, доктор Ursanu излишне эмоционально говорит о своем опыте использования силеров российского производства. Но что-то в этом есть. Хотелось бы почитать еще немного т.н. "рекламы" здесь на форуме.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:05 
Новосёл

Latus03 писал(а):
Ursanu писал(а):
Уважаемые колеги !!! На многих профильных форумах, а также во многих стоматологических журналах, наши некоторые колеги почему-то в основном рекламируют импортные эндодонтические материалы.... И интереснно, хотел бы с аргументами, сравнить аналоги материалов, для срвнения, потому что то что на Западе в некоторых странах на самом деле отказывались от материалов француской фирмы, а у Нас в бывших Союзных Республик, наоборот их стали рекламировать ??? С Уважением к Вам дорогие Моие колеги !!!
Конечно, доктор Ursanu излишне эмоционально говорит о своем опыте использования силеров российского производства. Но что-то в этом есть. Хотелось бы почитать еще немного т.н. "рекламы" здесь на форуме.

Вот и здесь мы встретились-я OGMFROG, а вы как понимаю-ЛАТУС О2. От Урзану нигде покоя нет- всё со своей Владимивой
Всё с вами обсудили про силеры и достаточно подробно, здесь только смальники поприкольнее. По теме- только АДСИЛ, ну и будем ждать от БОРА сообщений по новому силеру
ПО подписи: делаю, чтобы ты делал, а у меня:Do ut des -даю чтобы и ты дал.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:36 
Завсегдатай

По моему мнению, уважаемые авторы слишком много внимания уделяют силлерам.. Хотя реально - думать надо о методике пломбирования канала. И велосипед изобретать не следует, герметизм канала обеспечивает вовсе не силлер.. Применяйте трехмерную обтурацию и вопросов возникать не будет.. Еще когда я преподовал на кафедре тер.стом, со студентам проводили исследование - пломбировали удаленные зубы различными силлерами и различными методиками а потом вымачивали в красителях и передавали микре, для распила после заморозки. Так вот, при пломбировании по Шилдеру различия в проницаемости, с разными силлерами, недостоверны.. С результатами доклада согласился Боровский, статья опубликована..

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:57 
Новосёл

suballex писал(а):
По моему мнению, уважаемые авторы слишком много внимания уделяют силлерам.. Хотя реально - думать надо о методике пломбирования канала. И велосипед изобретать не следует, герметизм канала обеспечивает вовсе не силлер.. Применяйте трехмерную обтурацию и вопросов возникать не будет.. Еще когда я преподовал на кафедре тер.стом, со студентам проводили исследование - пломбировали удаленные зубы различными силлерами и различными методиками а потом вымачивали в красителях и передавали микре, для распила после заморозки. Так вот, при пломбировании по Шилдеру различия в проницаемости, с разными силлерами, недостоверны.. С результатами доклада с
огласился Боровский, статья опубликована..

Именно Боровский обличал недостоверность наших статей по исследованиям в теме "Борвский жжет..."на этом сайте
Именно из-за таких препадователей наши студенты остаются недоученными, именно блок:
ДЕНТИН-СИЛЕР-ГУТТАПЕРЧАдает адекватное апикальное запечатывание. В журнале КВИНТЭССЕНЦИЯ за 2006,№2опубликована переводная статья Христофера ХЬю,
DDS "Внутриканальное распределение силера..."где проведены опыты пяти методик обтурации/включая названную вами/
дали неутешительный вывод:нет этого блока- при распиле все
внутриканальные пломбы выпали не соединившись с дентином,
статья тревожная и серьезная. Немцы не замечены в недостоверности испытаний. :wire: [/u][/b]

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:44 
Завсегдатай

Ну, значит Боровский координально изменил свое мнение, за прошедшие 5 лет.. По моему мнению, есть наука фундаментальная (именно она выражается в цифрах и стат.сравнениях) и есть прикладная (коей я и занимался). Прошу отметить, что я не рекламировал определенный силлер или определенную методику.. Может Вы, ну так, для поржать, поделитесь своими идеями - как выявить проницаемость корневых пломб? Или ответите - почему, при поперечном срезе корня теряется корневая пломба? Мне тупо интересно. Радионуклеидный метод прошу не учитывать, будем поближе, так сказать к народу (редкая кафедра может позволить себе сей дорогостоящий метод). :postsch:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:22 
Новосёл

suballex писал(а):
Ну, значит Боровский координально изменил свое мнение, за прошедшие 5 лет.. По моему мнению, есть наука фундаментальная (именно она выражается в цифрах и стат.сравнениях) и есть прикладная (коей я и занимался). Прошу отметить, что я не рекламировал определенный силлер или определенную методику.. Может Вы, ну так, для поржать, поделитесь своими идеями - как выявить проницаемость корневых пломб? Или ответите - почему, при поперечном срезе корня теряется корневая пломба? Мне тупо интересно. Радионуклеидный метод прошу не учитывать, будем поближе, так сказать к народу (редкая кафедра может позволить себе сей дорогостоящий метод). :postsch:

Вы вообще отрицаете значение силера в корневой пломбе
" не изобретайте велосипед"...ваши слова.
Для тех,кто"тупо"-посоветовать ничего не могу,но статья про распределение силеров прочитайте- там говориться не радионуклеидном методе, а о продольном распиле канала
догадаться конечно трудно :bla: :bla: А Боровский для нас авторитет до сих пор, и свои взгляды не меняет,как вы подумали

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:41 
Новосёл

светлана копытина писал(а):
Вот и здесь мы встретились-я OGMFROG, а вы как понимаю-ЛАТУС О2. От Урзану нигде покоя нет- всё со своей Владимивой
Всё с вами обсудили про силеры и достаточно подробно, здесь только смальники поприкольнее. По теме- только АДСИЛ, ну и будем ждать от БОРА сообщений по новому силеру
ПО подписи: делаю, чтобы ты делал, а у меня:Do ut des -даю чтобы и ты дал.
Да, так и есть, уважаемая доктор Светлана Копытина. Здесь я под ником Latus03, но все-таки Latus. А Вас я сразу не узнал.
Доктор Урсану живет в г. Рахов в Закарпатье. Поэтому заподозрить его в лоббировании продукции ф. "Владмива" нельзя. Правда постигал он основы эндодонтии где-то под Москвой, в Дмитрове как-бутдо, о чем о с большим почтением рассказывал. С ним я притчестном при всем народе договорился о клинической апробации ЦОЭ-силера без полиформальдегида.
Дальше попробуем свои силы в эпоксидных системах. В целом занятие эндоматериалами для нас очень непростая проблема, ввиду трудностей клинического порядка у стоматологов и недоверия к нам.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 22:17 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
Силер имеет значение при холодных методиках - когда остаются бактерии в боковых канальцах и их необходимо убить токсичным силером.
При горячей обтурации - токсичные силеры не нужны.
Это мнение Бьюкенена
http://www.dental-revue.ru/index.php?pa ... 2&artId=16
:allllkg:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:50 
Завсегдатай

Я не отрицал значение и необходимость силлера.. Я только отметил, что проницаемость корневых пломб, при горячей методике, мало зависит от вида силлера. Вот и все. Далее, продольных распилов мы не делали. Производились срезы толщиной 0,25 - 0,2 с таким-же шагом, начиная от апекса и двигаясь коронарнее.. И студенты, которых мне довелось учить, уже закончили ВУЗ и практикуют. Двое в нашей клинике.. Нормальные доктора. О том что я их "недоучил" вроде не говорят.. Да и преподавать долго не вышло у меня - в армию ушел, так что можете быть спокойны,Светлана, моих "недоучек" мало.. Один курс всего.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 18:26 
Новосёл

:duel: SUBALLEX, обьяснение ваше принимаю и переходить
на :gunsfiring: не собираюсь.
MAIKIE, Бьюконен-это ещё не вся эндодонтия, у меня только
в "Проблемах эндодонтии" Хюльсмана еще 15 знаменитых эндодонтов, а сколько еще в DENTAL IQ. Не считаю вопрос закрытым, сам же Бьюк. пишет что дискуссия о силерах длиться
35 лет. Настаиваю что корневая пломба это моно блок:гутта/
силер/дентин.Возможно кто то ещё подтянется к обсуждению
темы и какой нужен силер для горячей гутаперчи, кстати я давно работаю Систем БИ.
На сайт ваш забрела в поисках "оптимального силера",кое что нашла,н/р IROOT SP , а с Леоном вообще дело до фантазий на эту тему дошло...

Вернуться наверх

Текущее время: 19 окт 2018, 16:26