Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 16 ноя 2018, 08:34

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:39 
Завсегдатай

foxieroxy писал(а):
, попробуйте прочитать еще раз , ту часть моего поста , кот . вызвала у вас скрытое негодование ,
.

:isterica: Как Вы меня раскусили?
foxieroxy писал(а):
возможность пациента защитить свои права можно отнести не только к наличию такого закона , но еще и к возможности им воспользоваться у пациента . может ему мешает предыдущий неудачный опыт защиты своих прав или соотношение цены затраченного времени к результату делает процесс нежелательным или просто не знает как это сделать .

Вот ведь..Закон - есть, а профита - нет. Абыдно.. Может нам самим, после приема, юридический ликбез устраивать? Как было сказано, закон - есть. Точка. Дальше - вопросы к юристам.
foxieroxy писал(а):
на счет качества работы соц . стоматолога в РФ - тут зависит от отношения специалиста к выполняемой работе .

Серьезно? Лимит времени у соц.стоматолога - 20 минут на пациента. Для примера, у меня стаж около 13 лет, я затрачиваю 1 час на обработку 1 зуба под МК. Как считаете, выпускник ВУЗа за 20 минут, это сделать успеет качественно? Пусть у него отношение к работе даже многократно лучше моего, и?
foxieroxy писал(а):
здесь каждый случай частный и важно как доктор себя ведет во время работы , и признает ли эту ошибку или начинает выдавать различные толкования , проявляя гибкость мысли . предположим он являет собой существо претерпевшее значительную профессиональную деградацию и кроме выработки в кассу его мало что интересует , тем более что экономика плановая + возраст

Не будет у нас гибкости мысли, не появятся у вас новые зубы. Как раз потому, что "каждый случай частный"..
Простите, а Вы на работе за идею работаете? Или все же за деньги? Тогда почему доктор, который за деньги - существо профессионально деградировавшее?
И в частной, и в государственно организации, доктор должен сдать план. Причем, если у частника не сдавший план, всего лишь получит меньше зп, то в госке - гораздо более жесткие меры воздействия. Там план - показатель качества. Такие пироги. С котятами.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:50 
Новосёл

suballex , за последние 4 года я лечил зубы в 2-х соц . и 2-х платных , общее число специалистов потренировавшихся на моих зубах - 6 , это те кто сверлил/пломбировал , без помаганцев )) . везде независимо от условий труда у каждого доктора свой уровень профессионализма и морально/нравственного воспитания , кот . и определяет степень доверия к нему . если же доктора образует только идея изготовления денег , то лучше такого обойти стороной .

P.S. слово деградация замените на деформация в предыдущем сообщении . извините , поторопился с отправкой .

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:04 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
В капиталистическом обществе основная мотивация врача - это деньги. И в частной и в государственной клинике есть финансовый план, и нормы приема пациентов по времени - которыми "давят" на врачей. Качество интересует руководство только с той стороны, чтобы не было жалоб от пациентов.
Рекомендую обращаться в частные клиники, где врач - сам собственник и работает на себя. Хотя у него тоже сильна финансовая заинтересованность.
Нет социальной ответственности при капитализме.
Много ли больниц настроили наши олигархи?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 21:35 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
в чудесной Англии многие пациенты сами лечат свои зубы, потому что или не могут записаться к стоматологу или им слишком дорого...
тоже самое будет и в России
http://www.theguardian.com/society/2015/apr/03/rise-of-diy-dentistry-britons-doing-own-fillings-to-avoid-nhs-bill#img-2

Вложения:
19.png
19.png [ 2.26 MiB | 4146 просмотра ]
18.png
18.png [ 3.83 MiB | 4146 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 06:45 
Завсегдатай

foxieroxy писал(а):
suballex , за последние 4 года я лечил зубы в 2-х соц . и 2-х платных , общее число специалистов потренировавшихся на моих зубах - 6 , это те кто сверлил/пломбировал , без помаганцев )) . везде независимо от условий труда у каждого доктора свой уровень профессионализма и морально/нравственного воспитания , кот . и определяет степень доверия к нему . если же доктора образует только идея изготовления денег , то лучше такого обойти стороной .

P.S. слово деградация замените на деформация в предыдущем сообщении . извините , поторопился с отправкой .

Вы от темы не уходите. Сочувствую, что так много людей на Вас тренировалось. Только разговор за время выделенное на пациента. Даже супперпрофи, спец без роша в кормане, который "за спасибо" загибается на работе - альтруист, в общем; не сможет качественно обработать зуб за 20 минут. Время отверждения материалов не позволит. Им (материалам) глубоко параллельны все Ваши и его метания, они (материалы) по команде не полимеризуются.
Как Вы определяете, какой перед Вами врач? Деградировавший/деформированный, или нормальный? По колличеству найденных на первичном осмотре кариесов? Тогда Вам точно в соц.поликлиннику. Чем меньше они найдут, тем меньше работать бесплатно..

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 04:09 
Новосёл

Поддерживаю пациентов.
А все, кто нападали тут на них, как коршуны - видимо сами не очень хорошие специалисты.

Вы сами стали врачами. Люди доверяют вам, господа, свое здоровье. За это, по крайней мере в частных клиниках, они платят вам приличные деньги. И поэтому имеют право требовать того, чтобы вы качественно выполняли свою работу.
Да, рано или поздно любой допустит ошибку, НО профессионал - всегда ее признает.

Не утверждаю того, что пациенты не могут быть идиотами или козлами. Идиотизм - устраивать скандал из-за того, что прием начался не вовремя, или не вам предложили чашку чая, или были недостаточно любезны, или офис выглядит не идеально. А вот если доктор плохой специалист, часто допускающий ошибки и неспособный их признать - надо гнать его поганой метлой, чтобы он больше никому не навредил.

Есть вещи, которые можно исправить: например, вам некачественно сделали ремонт в квартире, или уродливо покрасили ногти... А есть такие, которые не исправить. Меня вот КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивают какие-то коронки, или импланты. Ни платно, ни бесплатно, и да даже если мне за них доплатят прилично. Мне дороги мои, настоящие, живые зубы. И если кто-то нанесет им существенный урон - я приложу все силы, чтобы это не осталось незамеченным.

Вернуться наверх

Текущее время: 16 ноя 2018, 08:34