Список форумов

Dental-revue

Информационный стоматологический сайт
Форумы сайта Dental-revue доступны только для зарегистрированных пользователей.

Текущее время: 25 мар 2019, 08:37

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2005, 10:16 
Дочке пять лет. Три месяца назад удаляли зуб в обычной поликлиннике в Москве. Ребенок остался доволен и в отличном настроении. Уехали на дачу в Серебряные Пруды Московской области. И вот пошли к Нарушевой -единственный в их поликлиннике детский стоматолог. У меня очень послушный ребенок, за четыре года в садике от воспитателей ни одного нарекания, так что валить на воспитание и невропатолога не надо. Ребенок по старой памяти пошел ко врачу и сел в кресло, теперь я не знаю к кому обратиться, ребенок как видит шприц, становится неуправляем. Как можно без обезболивания воткнуть ребенку иглу, расковырять рот и, не вводя лекарства, выдернуть шприц и не долечить. Ребёнок час плевал кровью. И эту тетку можно назвать врачом, человеком? Я бы хотела пожаловаться и на неё и на главврача Серебряно-Прудской поликлиники, я понимаю, что он недавно на своей должности, но саботажи врачей нужно присекать и быть более строгим, а не справляешься от должности следует освобождать.[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Нужно понять
СообщениеДобавлено: 26 июл 2005, 15:19 
Политрук

Сайт: http://www.dental-revue.ru
Что лечение детей - это самое сложное. Т.к. они могут не вовремя закрыть рот, подсунуть язык и т.д. Такие случаи возможны , и не обязательно это халатность врача.
С Вашей стороны - необходимо стараться, чтобы ребенку как можно реже была необходима стоматологическая помощь.
Для этого нужно: регулярно - каждый день чистить ребернку зубы. Деская зубная щетка, детская паста.
Ограничить сладкое. Конфеты и т.д. - один раз в неделю. Не сластить чай и компоты.
В Америке у 12 летних детей нет кариеса. Все возможно. Здоровье ребенка пржде всего в Ваших руках.
В шесть лет у Вашего ребенка прорежутся первые постоянные зубы - моляры (шестой зуб). Эти зубы чаще всего по статистике поражаются кариесом. Для сохранения этих зубов хорошо помогает метод индивидуальной профилактики - герметизация фиссур. В возрасте 6-7 лет сразу после полного прорезывания этих зубов - щели на жевательной поверхности (там чаще всего скапливается пища и начинается кариес) заливаются жидким герметиком, который отверждается светом. Сверлить ничего не надо. Но если после прорезывания пройдет длительное время и появятся кариозные пятно, то перед герметизацией их придется сошлифовать.
Герметизация фиссур - высокоэффективный метод профилактики кариеса.
Но главное все равно: ежневная гигиена+ ограничение сладкого.

Вернуться наверх

Текущее время: 25 мар 2019, 08:37